Со
Софья

Получать по 3 - 4 высших образования, учиться до 30-ти лет и не работать, это нормально?

Сима Некрашевич

Ну если не сидеть на шее у родителей, то хоть 10 образований можно получать.

Иосиф Дубовской

Смотря, кто содержит этого человека. То есть выходит, что он сидит у кого-то на шее, пока учится?
С другой стороны, учиться, получать как-можно больше образовательного опыта. знаний - это здорово. Все пригодится в жизни! Знаете нет четких рамок: что нормально а что ненормально!!!! Каждый случай индивидуален. Каждый человек неповторим. Есть случаи когда в 60 лет люди учатся в в университетах ( читала в газете) , потому что им просто ИНТЕРЕСНО получать новые знания о мире. Вот когда люди не стремятся учиться - вот это ненормально.
И вообще говорить о нормальности или ненормальности в наше время не следует. У каждого человека свой путь в жизни. Кто-то с 18 лет рожает кучу детей, не получает образование и пахает всю жизнь на этих детей, не развиваясь интеллектуально. А кто-то меняет работы, ищет себя в жизни.... чтобы реализоваться успешно.
Многие известные актеры, музыканты сначала получили техническое образование, а уж потом музыкальное.... И это привело их к успеху в жизни. Надо себя искать.... возможно для этого нужно получить несколько образований.

Евгения Романова

На мой взгляд - нет. Сама по себе цель странная...

Алексей Плотников

От работы дохнут кони )

Дм
Дмитрий

Это хобби такое? Или настолько бестолковой, что в одном институте не могут выучить?

Stas'm Был Здесь

я такая и что ?)))))

Nurdin Kudaybergenov

.Это просто смысл жизни такой. Скорее всего будущее будет связано с преподаванием. Для среднестатистической жизни это может и лишнее. Но быть как все - это тоже не вариант!