Светлана Романихина

все путаю микробы - стафиллокок и стрептокок - какой из них допустимый в организме, а какой нет?

Евгения Дровняшина

Стафилококк, является нормальной бактерией, которая обитает у людей, находится везде, поэтому стафилококк нельзя удалить из организма человека полностью.
При нормальном иммунитете, стафилококк не проявляет себя, однако, если иммунитет понижен, то стафилококк может вызвать заболевание.

Стрептококк – это микроб, который сопровождает любого человека на протяжении всей его жизни. Являясь нормальным спутником человека, стрептококк обитает в основном дыхательных и пищеварительных путях, особенно в полости рта, носа, в толстом кишечнике, мочевыводящем тракте. Существуют стрептококки разной степени болезнетворности. В случае нарушения работы иммунной системы, когда иммунитет не может нормально ответить на инфекцию, стрептококк может вызвать воспаление