Егор Трушкин

Вакцины содержат ______ А) лейкоцитыБ) антителаВ) слабые микробыГ) гормоны усиливающие иммунитетД) антигены лимфоци

А) лейкоциты
Б) антитела
В) слабые микробы
Г) гормоны усиливающие иммунитет
Д) антигены лимфоцитов

Nina Rudnaya

вакцины содержат антиген, что по сути является микробной клеткой, ослабленным или убитым вирусом и т. д. , смотря против чего она. действие вакцины направлено на усиленную ответную реакцию организма в виде выработки антител на то или иное заболевание.