Ольга Захарова

Адепт тоталитарной секты убила своего сына топором ( по приказу Гуру, почему нет запрета на тоталитарные секты в России?

Татьяна Божок

В вашей любимой книжке Авраам тоже хотел сына убить.

Алла Долинская

Православный поп утопил ребёнка при крещении. Почему нет запрета на православие?

Ириша

Вот когда я спросил про подобное убийство православными, вопрос удалили

Виталий Пахомов

"Адепт тоталитарной секты" дурак ты Костя... нет такого определения в УК РФ

Мария Гордеева

Пьяный водитель сбил насмерть 7 человек, из них 5 подростков. Почему нет запрета на продажу спиртного?

Анна Еваленко

Православные верующие убивают в десятки раз больше людей, чем все адепты всех тоталитарных сект в России.

Роман Фадеев

Потому что РПЦ не может запретить саму себя. Только в тоталитарных сектах как РПЦ находятся некрофилы-садисты, поклоняющиеся мертвецу, живьём распятому, да считают святыми древние останки мёртвых, называя их "мощи".

Елена Савченко

вот так и бывает, поэтому давно известно, вера в бога к добру не приводит, название религии не очень то и важно

Екатерина Васина

Запрет есть (и на тоталитарные секты и на неонацистские группировки и на религиозные террористические организации и на преступные сообщества) Но (тем не менее) секты банды группировки преступные сообщества и т. д. тоже есть

Уколов Константин

Если многие священники РПЦ осуждены
за педофилию, значит ли что надо закрывать
эту организацию? ?
http://www.5-tv.ru/news/24652/
http://galaxywind.livejournal.com/770.html
http://ura-inform.com/ru/neformat/2009/10/15/kr5

Людмила Туркина

А если во главе РПЦ стоит пи... ор, то почему не запретят РПЦ.
http://www.youtube.com/watch?v=-3YnLOL-MCM

Татьяна Ким

Секта не юридический термин. Тем более ТС. Вам надо на подкатегорию Юридическая консультация.

Ольга Чебыкина

православный наверно

Игорь Гладун

Вы сами, простите, не тоталитарной секты адепт?
(уж очень много агрессии, трудно представить что-то более тоталитарное, чем подобное мировоззрение)

Лариса Попова

Вот ...Еще один вопрос к властям ( якобы Православным ) , с которыми Кирилл так дружен ...

Иван

Да, почему? Сколько адептов Коммунистической партии поубивали и сыновей своих, и отцов своих, и соседей своих, и земляков своих, и неземляков своих, И они все и были атеистами и остаются атеистами. Всех запретить, всех посадить, всех расстрелять. А кто останется-то? Дело не в сектах, а в людях. Злодей, он и в партии любой - злодей, и в религии любой - злодей, и без них - злодей, и сам по себе, в одиночку, - злодей, хоть гуру он, хоть не гуру он, хоть председатель ЦК, хоть дворник ЦК. А вы сами-то, случайно, никого замочить не желаете? Аль посадить да квартирку оттяпать? Аль сожрать кого с потрохами? Дай вам волю, злыдни и прихвостни ...

Эл
Элхан

в библии бог захотел животных в жертву а не плоды от матери земли
богу жертвы нужны

Алена

Корень зла в самом способе взаимодействия с существованием. Если тебя с детства учат подчиняться людям и идеям, то ты 100% будешь марионеткой в грязных руках. Надо учить людей чувствовать себя, свой внутренний голос, интуицию, любовь и сострадание, которые есть в каждом человеке. Чувствовать, а не думать и не верить. Думать и принимать на веру можно в отношении неживых вещей. Живое не так просто устроено.

Сергей Толкачев

Насколько я знаю в РПЦ нет гуру, не доросли ещё до этого, а других тоталетарных сект не знаю.