Оо Ее

Где лучше отдыхать в Геленджике или Анапе? Прошу ответить тех кто был и там и там. "За границей" и "на даче" не пишите.

Вархуил Вархуилов

особой разницы не заметила, в Анапе может немного больще понравилось

Анна Андрейчева

Я живу в Новороссийске (это как раз между Геленджиком и Анапой) и могу сказать, что всё зависит от того, что именно вы хотите получить. В Анапе не будет проблемы с поиском жилья, цены приемлимые, да и море, как правило, не далеко. Хотя там очень мелко, что подходит только для детей, да и потом песок из пупка придется выковыривать. В Геленджике пляжи галечные, жилье чуть дороже, большинстве случаев чуть дальше от моря. Зато воздух там чудесный и имеется не только море. Если что, то между новороссийском и Геленджиком есть Кабардинка. Цены дешевые, пляж тоже галечный.

Katya

Анапа и Геленджик это очень разные обьекты и сравнивать их как то не этично.... но раз спрашиваете... Анапа это мелкое море с вечно цветущими водорослями.... Анапа вообще как бы считаеться детским курортом.... это из за мелкоты моря.... Геленджик на данный момент являеться лучшим курортом России.... цены у нас конечно не маленькие.... но и как на всём побережье ...у нас 64 пляжа на любой вкус.... есть открытое море.... есть и детские пляжи.... ну и природа конечно у нас закачаешься.... а воздух.... чистейший.... а какие у нас развлечения.... на любой вкус и кошелёк.... но вы можите сделать всё намного проще.... лучше самой увидеть... я например не когда не кому кроме себя не верю.... мне всё надо самой пощупать и посмотреть))... знаю всё побережье как свои пять пальцев.... и вы можите например на дней пять снять в Анапе жильё и пожить.... а потом сесть в автобус и в Геленджик.... и сами поймёте что в Анапу вы больше не поедите))).... если что или вопросы какие то в личку

Фаина Эдильбаева

А какой смысл отдыхать в городе, хоть и у моря? Или вы уже без загазованного воздуха и без шума машин жить не можете? В Анапе был: маленькие улочки, машина одна на одной, океанариум типа вагончика (долго смеялись, были во владивостокском-есть с чем сравнить) . Эти города удобны только деньги тратить: романтику искать, в кабаки ходить и все.

Иришка Голованова

Однозначно Геленджик!!! Согласен с Галиной Щербаковой. это разные вещи в принципе!!! Мой совет приехать в Анапу ужаснуться и потом смело в другое место (по-сравнению с Анапой любое место лучше ОДНОЗНАЧНО) ! я и мои знакомые хуже места НЕ видели!!!

Владимир Додонов

а мне в геленжике понравилось.

Ol
Olesya

В Анапе море часто "цветет", в Геленджике такого не бывает.

Ин
Инесска

В ГЛЕНДЖИКЕ и АНАПЕ ЗАПОМНИ ПЛЯЖ ПОМОЙКА И ВОНЯЕТ! ЛЕТОМ ТАМ ПРОСТО МУСОРКА! ЛУЧШЕ СЪЕЗДИТЬ В СОЧИ ИЛИ ДАГОМЫС (здесь дешевле) И ЧИЩЕ в 100 раз И ЮЖНЕЕ !

Юлия Абызова

Мне кажется лучше в анапе) но если выбрать очень хорошую гостиницу, то и в Геленджике можно)

Индивидуальный Пошив

В Анапе отдыхали два раза - просто ребенок там был в санатории- нечего особенного - единственное нравится пляж в Джемете - а так уютненький городишко - для детей просто Лас-Вегас - огромный парк атракционов, а вот взрослым скучнова-то .В Геленджике были тоже два раза - но просто приезжали погулять, в принципе гораздо лучше.. Вот выше писали что побывав в Геленджике в Анапу больше не поедете - а я побывав в Крыму вообще не ездию ни туда ни сюда... Все нужно увидеть своими глазами и все СТОИТ того... и всему свое время..