Татьяна Карета

А Вы не думали о том. что каждый человек нужен сам себе и каждый делает все для себя. а говорит. что для других?

Инна Антохина

не только думаю, но и знаю, что это так.

На
Надежда

Конечно. Это так и есть. Лучше бы думалось по другому. Осознавать правду трудно

Дмитрий Фомичев

Ну да. Честные люди с прокачанной рефлексией понимают, что мотивации всех их поступков - это эгоистичное удовлетворение потребностей. А всякие лицемеры разглагольствуют про плохость эгоизма и про хорошесть альтруизма 🙂

Евгений Миргаязов

Как сказал один мудрец: "человек приходит в этот Мир, чтобы воспитать в себе здоровый эгоизм".
Беда человека - в том, что он не придерживается этой "золотой середины", и его сносит во всякие крайности!..

Наталья Гойда

У буддистов есть такая заповедь- "Ни кто ни кому не нужен". Если разобраться и вникнуть в эту фразу- так и получается...

Маргарита Алексеева

А капитализм другого и не предполагает...

ОК
Ольга Кулясова

Каждый делает для себя, но плохой человек делает другому зло, а хороший добро. Добро объединяет интересы того кто делает и того, кому делают. Так что эгоизм эгоизму рознь.