Ирина Сабирова

Почему думать о себе плохо? Если бы каждый думал о себе, а делал для других, это ведь хорошо.

Или плохо думать о себе- это плохо? Тогда я думаю о себе только хорошо. А Вы?

Анна Кулагина

О чем речь вообще?

Смотря как думать и как делать. Подели людей на 3 категории:
1. Семья.
2. Сотрудники, партнёры. . (работа) .
3. Друзья.

Распределяя отношения:
И относись к ним по-разному. Семья - самое главное. Семья - причина твоих действий и стимул. Ради семьи ты готова на всё. Ради денег, за счёт которых содержишь семью, ты можешь отказаться от друзей, например.

Распределяя время:
1) Отдых с семьей;
2) Рабочий прайм-тайм;
3) Отдых с друзьями.

Эти отрезки времени - должны быть фиксированные значения. Но не всегда. Иногда, случаются ситуации, когда можно пренебречь таким временем, как рабочий прайм или отдых с друзьями. Семья - главное. Остальное - "музыкальный фон".

Я считаю непозволительным прерывать ужин в кругу семьи по-расписанию из-за друга, которому нужно "прикурить" от моего аккумулятора. Ультиматум. Кроме семьи больше не существует людей в такие моменты.

Да
Дашенька

мы и так все время о себе думаем

Жаннулька Анисимова

Нужно не думать, а делать.
В каждом человеке есть достоинства и недостатки.
Важно понять осознать свои недостатки и превратить их в достоинства.

"... ошибкой будет думать... " (В. И. Ленин из полного собрания сочинений)

Елена Шведова

Для того чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать... Кто ты...

Анна Иотко

Дурные мысли родят дурные поступки (Л. Н. Толстой)

...вплоть до эгоизма или суицида, а это явно не хорошо.