Ксения Шнайдрук

Где правил Ирод Антипа? На его ли земле находится Иерусалим? Как к нему могли приводить Христа? Не лукавит ли Лука?

Почему об Ироде Антипе не говорится в других Евангелиях?

Мог ли Ирод Антипа распоряжаться не на своей территории?

казнить или миловать?

Светлана

Не пытайтесь сеять заблуждения!! !

Действительно, Ирод Антипа был правителем Галилеи и Переи с 4 года до н. э. по 39 год н. э. ,

Но когда Иисус был задержан, Понтий Пилат, «узнав, что Он из области Иродовой, послал Его к Ироду, который в эти дни был также в Иерусалиме. Ирод, увидев Иисуса, очень обрадовался, ибо давно желал видеть Его, потому что много слышал о Нём, и надеялся увидеть от Него какое-нибудь чудо, и предлагал Ему многие вопросы, но Он ничего не отвечал ему. Первосвященники же и книжники стояли и обвиняли Его. Но Ирод со своими воинами, уничижив Его и насмеявшись над Ним, одел Его в светлую одежду и отослал обратно к Пилату» (Лк. 23:6-12)

Рунов Серёга

По случаю празднования Пасхи в Иерусалиме находится правитель Галилеи, Ирод Антипа (сын Ирода Великого) , и Пилат отправляет Иисуса к нему.

Екатерина

Лука на то и Лука чтоб лукавить.

Артем

Пилат отправил Христа к Ироду потому что Он родился на его землях. Его подданный.