Иван

Подаскажите как можно записать 2х-3х часовое видео на dvd болванку без особой потери качества двухслоиные не предлогать

двухслойные не подходят ибо количество дисков 180шт и по цене не устраивает. нужно как то сжать что бы без проблем 7-8гигабайт видео формата mpeg-2 помещались на обычную болванку dvd5 с объёмом 4.7гигабайт. Может можно до записи как то грамотно сжать файлы или же просто рендеринг не правильный.. . работаю в sony vegas pro 11.
ещё бы кто смог объяснить.. . вывод на диск делался в родной программе dvd студия windows. Уж очень классные там меню. после записи видео некачественное до ужаса.. . и временами дёргается. быть может кто сможет подсказать очень нужно. сам с этим не особо связан просто нужно помочь выручайте...

ну или хотябы попонятнее разжевать помогите)

Юлия Кипяткова

Попробуйте рендерить в другом формате или ухудшенным качеством (качество будет ниже, но не на столько как в конвертерах) например могу посоветовать WMV формат. Мало занимает места и видео в не таком уж и плохом качестве. А запись дисков могу посоветовать через старый, проверенный Nero

Алеся Юрданова

Можно подготовить файлы в программе TMPGEnc 4.0 XPress На выходе получишь MPEG 2 файлы общим объёмом 4 Гб и можно создовать DVD