Натали П

Видео файл mow открыется на DVD? Как записать чтоб можно было посмотреть на DVD?

Алёна Иванова

возможно открывается.
посмотрите инструкцию к вашему DVD.

там написаны все форматы, которые он читает

Елена Данилова

надо конвертировать

Ivan Levashov

перекодировать

Сергей Мартыновский

А чё такое ДВД А то у нас в деревне все флешки в телики вставляют и смотрят а про ДВД то и не знают

Лариса Хохлова

.mov - это контейнер в котором могут быть разные форматы, от анкомпресс до Н. 264. Вряд ли DVD его читает (ибо нужно покупать лицензию от Apple. Лучше перекодировать чем нибудь вроде TMPGenc Video Mastering Works в MPEG-2 .mpg (это совместимый с DVD формат).

Лейсан

"Железные" DVD плееры понимают:
DVD-Video
Mpeg-2
AVI с кодеками
XviD или DivX. Разрешение до 720 х 576. Размер файла в пределах 1,4 Гб
(старые плееры до 0,99 Гб, новые до 2 Гб и больше, хотя, редко) . Звук
AC3 или MP3
Самые новые плееры понимают ещё MKV c
H264

MP4 "железным" плеерам противопоказан - не увидят.

P.S. Конвертер можно пользовать любой, какой по душе, хоть бесплатный Format Factory

Мария Агамалян

Согласна с тем, что нужно перекодировать. Могу даже посоветовать хорошую программу: ВидеоМАСТЕР". Вот ссылка на нее: http://video-converter.ru/

В этой программе можно не только перекодировать видео в формат, читаемый DVD плеером, но и на диск записать с меню.