Урмат Исаков

Перекодировка большого видео файла под dvd диск.

В Adobe Premiere 2.0 смонтирован фильм на 2,5 часа в формате avi. В прокодере пробывал перевести в dvd формат, но размер файла получился 6 гб. Как еще можно перекодировать видеофайл, для того, чтобы уместился на dvd диск? И какой программой?

Роман Евменов

купи двухслойную болванку, 24 руб и не заморачивайся.
... если на однослойный диск пихать 2,5 часа в DVD - качество сильно пострадает

Есть варианты на кодеры DivX и XviD - их, как правило, читают все плееры - но тогда не будет "меню".
Видео займёт примерно 2-2,5 Gb при том же качестве, битрейт 1400 кб/с
кодеров полно, в том числе бесплатных, типа Format Factory и т. п. я лично SD уже не пользуюсь

Ксюша

В прокодере нужно понизить скорость передачи потока, тогда войдёт в нужный размер.. . но качество будет не ахти (как на телефоне) ! А может вместить в 8-Геговую болванку и тогда всё ОК!

Аленка Руденок

Любой формат XMedia Recode