Мария Кравец

Как разбить DVD диск на компьютере, по отдельным сюжетам, на файлы?

Оцифровали DVD кассету с моими аналоговыми видеозаписями. На полученном DVD диске, 48-м различных по тематике сюжетов, но с общем меню. Как его разбить на компьютере, по отдельным сюжетам, на 48 файлов?

Тимон

Как вариант, вытащить все Vob'ы, загнать в Womble MPEG Video Wizard DVD 5 и кропотливо вырезать сюжеты (точность позиционирования до кадра, вывод в mpeg-2, прямопотоковое копирование)

2-й вариант. Сделать качественный Rip (AVI XviD), загнать в VirtualDub, ну и тоже кропотливо резать, сохранять по сюжетам. Так же в прямопотоковом копировании.

Рустам Бафоев

1. Вот мне интересно, как это - кассета DVD?
2. 48 сюжетов - это по 2 мин каждый?
3. А сразу нельзя это было сделать или оцифровщик косяки гонит?
А теперь по сути. Рипуешь с диска весь VOB с помощью SmartRipper. Вставляешь его в Adobe Encore или EDIUS и вручную проставляешь маркеры на каждом эпизоде. делаешь многостраничное меню (можно с анимационными окнами) и заново выводишь в DVD/ Если изначально диск был упакован "под завязку" - лучше аним. меню не делать, а использовать первоначальную кодировку и сделать Stream copy.
Это если по уму. А можно конечно порезать как сказано выше. И потом парится каждый воспроизводить.

Фр
Фрррррррррр

Если на разные, но тоже ДВД диски, то посредством DVDFab Platinum. Если хотите заняться монтажом, то лучше перекодировать, например в формат ДВ