Эн
Энжеша

получается любой человек назвавшись родственником имеет право взламать дверь покойного, без вступления в наследство?

Дмитрий Петров

Взламывать не имели права, но вы же никто в данной квартире. Вопрос скользкий.

Татьяна Козлова

"Вступление в наследство" словосочетание абсолютно ничего не объясняющее с точки зрения права.
Есть такое понятие, как "принятие наследства".
Человек принявший наследство, в том числе путем обращения к нотаруису с соответствующим заявлением, уже является собственником любого имущества, входящего в состав наследства.
Повторюсь еще раз, специально для Вас, искать ответа по серьезным вопросам в интернете величайшая глупость, идите и получайте реальную консультацию у адвоката или юриста в своем городе.

Лена Целобенок

Не получается.