Наталья Королева

как сдлать самаму зарядное устройство

Игорь

тротил или динамит? -шутка
ответ: В старых черно-белых ламповых телевизорах (больших) , использовался силовой трансформатор ТС-180-2. Из этого трансформатора можно сделать очень простое зарядное устройство для аккумулятора автомобиля.

Мария Таранова

Если не умеешь-лучше не берись, спалишь АКБ, помещение, да и сам можешь сгореть.

Алексей Рогожин

Трансформатор 220/16-18 Вольт мощностью около 150-200 Вт.
Пару диодов на ток 10 Ампер. (лучше четыре, но с конденсатором можно и два)
Конденсатор 2000 мФ 25 В.

Евгения Григорьева

Вот как написал вопрос, так и забей в поисковик - вылезет куча сайтов, и выбирай что тебе по силам .Можно как написали выше, только последовательно с аккумулятором включить лампочку от фары на 50-100 Ватт, она спасет если что от большого тока и лишние " посадит" на себе