Igor Zinevich

Какая разница, по каким дорогам чаще ездим, при выборе зимней резины? Достаточно и ста метров гололёда чтоб убраться.

Сергей Филатов

Вы подразумеваете выбор шипы\нешипы? КОгда то давно я тоже так рассуждал как вы. Пока один парень не поспорил, что пройдет круг (ледовый на озере) быстрее меня на нешипах) машины одинаковые у нас были_) и я проиграл) ) у него был (не реклама) мишлен икс айс. А у меня нокиан хакка (2?) шип) С тех пор езжу на нешипах. Потом когда судьба занесла меня в шинный бизнес я кое что выяснил: а именно. СОстав резины на шипованых колесах жестче, чем на нешипах - чтобы держались последние)) ) поэтому на льду - все очень спорно. ..Вот и выбирают люди по какой дороге ездят) асфальт - нешипы. лед и снег - шипы_)

Па
Паша

Каждый водитель выбирает, что ему удобнее. ( кто-то по центру Москвы катается, а там гололёда почти не бывает, солёная грязь)
Я выбрал-шипы и меня не переубедить.

Виталий Верещагин

Да, поэтому я на шипах в Москве катаюсь, а не на липучке (как большинство) .
Но когда сильный галолёд на шипах так же быстро уберёшься, как и на зимней нешипованной, если ехать будешь быстро с короткой дистанцией.