Юля Яковлева

Покусала лиса (не собаку - меня) ))) Не бешенная точно. Чем лучше обрабатывать место укуса

ОК
Оксана Кляницкая

А почему Вы так уверенны, что она не бешеная?

"Людям, укушенным бешеными или неизвестными животными, местную обработку раны необходимо проводить немедленно или как можно раньше после укуса или повреждения; рану обильно промывают водой с мылом (или детергентом) и обрабатывают 40-70 градусным спиртом или настойкой йода, при наличии показаний вводят антирабический иммуноглобулин вглубь раны и в мягкие ткани вокруг неё, после местной обработки раны немедленно проводят специфическое лечение, которое заключается в лечебно-профилактической иммунизации антирабической вакциной. " (С)

Анюта Казеннова

я держу дома лису, бывало она кусала меня раньше (пока не привыкла) . лисы очень серьёзно покусать не могут, так как по природе своей при опасности сразу убегают. когда меня кусали - обрабатывала спиртом, делов то. само заживёт. правда медленно, но заживёт.
если не секрет: где Вы с лисой сдыбались то? =))

Андрей Загребаев

точно не бешеная?

у нас из за лис карантин уже ввели в некоторых деревнях республики

сразу хозяйственным мылом рану обработать, а потом банальный троксевазин ( шикарно кровоподтеки и гематомки убирает)

Ольга Журавлева

зеленка йод а лучше есть вроде уколы против типо зараз в аптеке наверно есть а если нет то к врачом сходите и спросите

Ольга Проничкина

анти там какие-то средства. а вообще лучше к вету потому что лисы так просто не кидаются

Ан
Аня

Посмотрите дней 10 за ней, если не сбеситься, тогда и будете говорить, что не
бешена. А пока, обработайте зеленкой. Не завязывайте, если рана не большая.

Евгения Енот

скорей всего ко врачу надо

Сергей Рыжов

нормально так.
бегом в больницу!