Владимир Птицын

Лабрадор с лишним весом

Недавно взяла лабрадора из приюта, суку, стерилизованную. Она очень толстая, едва передвигается, но невероятно красивая. в соседнем дворе тоже есть лабрадор - кобель (не кастрат) , живет с хозяевами в квартире и тоже страдает от лишнего веса. С чем это связано? В недостатке движений, неправильного питания? Уж не знаю чем кормят они собаку, но лично я кормлю ее натуралкой - кашей с мясом. Скажите пожалуйста, пробежки один -два раза в день моей собаке помогут скинуть лишний вес? может изменить рацион питания? Корм мы не любим и на него переходить не намерены.
Пустословья и издевки прошу не писать. Нужна реальная помощь советом. так как интернете я ничего похожего не нашла. Кто еще сталкивался с ожирением свой любимой собаки, дайте совет как вы лично избавляли свою собаку от лишнего веса?

может на фото немного будет видно.

"пиратка" Тихонова

да, да активные прогулки обязательны, НО сразу резко по многу не бегать !
и каши урезать, заменить овощами (кабачки, тыква, морковка.... ) мясо оставить

Бекболсун Чоноев

побольше мяса, поменьше каши!! и очень много гулять, активные игры, пробежки, игры с сородичами... только начинать с малого.. .
моей лабре 8 лет почти... она жилистая, не толстая. очень активна, хотя и сердце больное... бегает часа два, а то и три на данный момент... играем с пуллерами и мячем.

Виталик Львов

самая первая причина проблемы у таких людей как вы, говорите "каши с мясом"....вообще то нужно говорить мясо с кашей!!! так правильней для собаки, потом что в рационе мясо должно составлять 80% ...остальное крупы и овощи.... не можете кормить натуралкой кормите сухим кормом, от этого и жиреют у вас собаки.

Аля Ахринительная

М-да. А что ж вы хотели. Лабрадоры страдают от лишнего весса. И только 30%хозяевов лечат своих питомцев от этого. Нужно очень много с ней заниматся, бег, прыжки, плаванье (ванна не подойдет)
удачи

Руслан Гусаров

Во первых, она стерилизована, это связано с ожирением
Во вторых, надо меньше кормить кашами
В третьих надо заняться лабрадором
Каждое утро выбегай с ним гулять ( каждый день прибавляй все больше по 1 минуте)
Сходи на дресс. площадку, пусть выполняет упражнения

Ольга

какие каши?

Дарья Белявская

Бегать сразу, я думаю, не надо, начните с пеших прогулок, сначала не торопясь, потом ускорьте темп. Ходите часа по два в одну прогулку и минут по 30-40 в две оставшиеся. Ну и замените действительно крупы тыквой, например. Морковка может быть аллергеном (вет сказала) , так что с ней осторожно, а тыква и кабачок идеальный вариант. Из круп оставте гречку. Можно кормить чаще и меньшими порциями, одну кормёжку давать только кефир. Бег только после потери веса, так она сама может побежит и заиграет. А летом ещё и плаванье будет.