Анна

что такое слоевище у водорослей?

Алевтина

Слоевище - структура тела низших растений, в том числе водорослей. Тело низших растений недифференцировано на органы, поэтому представляет собой слоевище.

Ирина Стырова

Слоевище
(ботаническое) , тело низших растений (водорослей, грибов и др.) , не расчленённое на стебель и листья; то же, что таллом.

Алёна Свиридова

Тело водорослей. В зависимости от вида - похоже на разветвлённое растение, или просто на лист