Дмитрий Федоров

Пигменты в клетках водорослей. Как объяснить наличие разных пигментов в клетках водорослей

Анна Шестакова

Разные по цвету пигменты определяют цвет водорослей и позволяют им обитать на определенной глубине. Самые глубоководные - Красные водоросли или Багрянки.

Julie Volkoff

Соответственно. если у зеленых водорослей у клетках зеленый пигмент, то и сами водоросли зеленого цвета.
То есть, какого цвета пигмент у клетках водорослей, такого цвета будут и сами водоросли.
Вот так вот!

Витя Шаталов

Агар дубувають iз сланi....водоростей