El
Elizaveta

как сделать сувенир из водоросли

Нашли на берегу моря как клубок из водоросли, моток из желтых, красных и бурых разветвлений.
Вопрос: как это сохранить в засушенном, но объёмном состоянии? В плоском, как гербарий, состоянии не интересует.
Спасибо.

Алексей Скоробогатов

Положите в коробку и засыпьте полностью мелким сухим песком. После высыхания песок стряхните. ( Если есть возможность, прополощите объект перед сушкой, т. к. соленые растения сохнут дольше, ну если водоросли вытащены из морской соленой воды) Так засушиваются цветы для сухих букетов, наверное и водоросли можно засушить.