Женя Белякова

что такое субстрат???? (если не знаете, то не отвечайте пож! ) Что такое субстрату красных водорослей???? я не знаю.

Валерий Евдокимов

Субстрат - это питательная среда для организмов. Для растений это может быть земля, почва, кора деревьев, мох, песок и т. д.

Сергей Белов

Субстратом для красных водорослей служат обычно скалы, рифы, валуны, каменистые россыпи, а также разнообразные искусственные сооружения и другие водоросли.

Н*
Ната ***

субстрат это то что находится в низу - ну типа покрытия на пол - но в основном используется для обозначения на чем живут живые организмы- например для растений это земля песок камень торф для аквариумных рыбок это мелкий гравий галька песок специальный ил . для террариумных животных опилки, песок, мох, дроблёная кора .