Алексей Иванов
Алексей Иванов

как решиться на второго ребенка если никто не помогает?

люди пишут - нету денег, нету жилья, нету мужа.. .
но все это более мене нормально.
про моего мужа подробности все в моих других вопросах. не алкаш,... а просто срал на меня и все. сейчас я хоть как то могу взять ребенка и уйти куда мне надо. и денег в конце концов заработать а когда ребенок был маленький -только издевался надо мной в то время как я просила о помощи.
ставил мне грязную чашку в туфли в знак что я за собой не убираю. но если я сижу и мало того не могу допить чай ребенок орет, так эта скотина к нему ни разу не подошла! а еще и гадости мне такие делала!
все на работе устают но у него есть выходные.. .
так его воспитали и все . нозможный человек!
или развестись? но если честно - у всех свои проблемы и люди как то с ними живут. вроде не наркоман,... не знаю.. .
только не пишите - больше гуляйте, больше ходите по подругам,... наша жизнь наладилась.. . муж читал о послеродовой депрессии. . был всегда рядом,.. .
я перечитываю журналы,... все об этом пишут. поддержка мужа,.. .
но в моем случае - это еще больше убивает!
большинство ровесников у кого вторые дети уже - как раз да, такие мужья. в сад водят сами,... все поручения выполняют.. .
я пишу - чаю не могла попить! какие салоны!

АВ
Андрей Власов

Прочла вопрос и дополнение... и.. . пришла в ступор. . А ЗАЧЕМ ВАМ РЕШАТЬСЯ НА ВТОРОГО РЕБЕНКА?? ? Для чего он вам если вы и в том что вырастите первого, не уверены? Ладно вы родили первого и еще не знали, что за человек ваш муж и как он поведет себя в качестве отца, но теперь-то вы знаете и готовы наступить на те же грабли. Вам решать, конечно...

АГ
Анна Галкина

Опасно заводить детей, если у родителей нет взаимопонимания.. . Отношение к отцу дети копируют у матери, а отношение к матери пародируют у отца.. . Так что, если муж не помогает, не уважает.. . то точно также с подросткового возраста к матери будут относиться и дети.. . А подростково-юношеский возраст и без это называют опасным неспроста.. . Может Вам придется намучиться и с одним-то ребенком...

АК
Анастасия Комарова

Чаю попить - пописать некогда было, не то что чаю!! ! Надо мужа воспитывать так что бы он не понял что его воспитывают. Ребенка чаще давать понянчить просто так, приучать ребенка к папе чтобы он радовался папе. Папа не каменный - расстает. Говорить что похож. Ну я так делала. Поговорить с мужем по душам, что вы нуждаетесь в помощи. Всем помогают! В старину женщину с грудным ребенком вообще ни к каким трудам не привлекали. только с дитем, до самостоятельного возраста. Чем меньше внимания мать уделяет ребенку тем труднее ему будет в дальнейшей жизни, разве этого отец желает своему ребенку? Видимо вашего мужа не долюбили тоже в детстве.
Ну а по вопросу. Если не беременеете, то и не надо решаться. а если забеременели то чего решать - аборт это убийство.

СП
Саша Патапов

нету денег, нету жилья, нету мужа - это все более или менее нормально. Но вот такое отношение мужа.... по-моему, еще хуже, чем его полное отсутствие....

Похожие вопросы
Девушки, стали бы вы планировать второго ребенка, живя в съемной квартире?
Может ли жена развестись с мужем, если беременна вторым ребенком?
Если у меня 1 группа крови, а у жены 3, то почему у ребенка может быть вторая?
Когда можно второго ребенка сотварить?
Вот только честно: почему вы решились на рождение второго ребенка?...
как заделать второго ребенка не могу решиться. что делать?
Как вы решились на второго ребенка? Страшно было?
через какое время вы решились родить второго ребенка?
НИКТО НЕ МОЖЕТ РЕШИТЬ С++
Как Вы считаете ...можно ли укрепить семью рождением второго ребенка?