Алексей Иванов

как решиться на второго ребенка если никто не помогает?

люди пишут - нету денег, нету жилья, нету мужа.. .
но все это более мене нормально.
про моего мужа подробности все в моих других вопросах. не алкаш,... а просто срал на меня и все. сейчас я хоть как то могу взять ребенка и уйти куда мне надо. и денег в конце концов заработать а когда ребенок был маленький -только издевался надо мной в то время как я просила о помощи.
ставил мне грязную чашку в туфли в знак что я за собой не убираю. но если я сижу и мало того не могу допить чай ребенок орет, так эта скотина к нему ни разу не подошла! а еще и гадости мне такие делала!
все на работе устают но у него есть выходные.. .
так его воспитали и все . нозможный человек!
или развестись? но если честно - у всех свои проблемы и люди как то с ними живут. вроде не наркоман,... не знаю.. .
только не пишите - больше гуляйте, больше ходите по подругам,... наша жизнь наладилась.. . муж читал о послеродовой депрессии. . был всегда рядом,.. .
я перечитываю журналы,... все об этом пишут. поддержка мужа,.. .
но в моем случае - это еще больше убивает!
большинство ровесников у кого вторые дети уже - как раз да, такие мужья. в сад водят сами,... все поручения выполняют.. .
я пишу - чаю не могла попить! какие салоны!

Андрей Власов

Прочла вопрос и дополнение... и.. . пришла в ступор. . А ЗАЧЕМ ВАМ РЕШАТЬСЯ НА ВТОРОГО РЕБЕНКА?? ? Для чего он вам если вы и в том что вырастите первого, не уверены? Ладно вы родили первого и еще не знали, что за человек ваш муж и как он поведет себя в качестве отца, но теперь-то вы знаете и готовы наступить на те же грабли. Вам решать, конечно...

Анна Галкина

Опасно заводить детей, если у родителей нет взаимопонимания.. . Отношение к отцу дети копируют у матери, а отношение к матери пародируют у отца.. . Так что, если муж не помогает, не уважает.. . то точно также с подросткового возраста к матери будут относиться и дети.. . А подростково-юношеский возраст и без это называют опасным неспроста.. . Может Вам придется намучиться и с одним-то ребенком...

Анастасия Комарова

Чаю попить - пописать некогда было, не то что чаю!! ! Надо мужа воспитывать так что бы он не понял что его воспитывают. Ребенка чаще давать понянчить просто так, приучать ребенка к папе чтобы он радовался папе. Папа не каменный - расстает. Говорить что похож. Ну я так делала. Поговорить с мужем по душам, что вы нуждаетесь в помощи. Всем помогают! В старину женщину с грудным ребенком вообще ни к каким трудам не привлекали. только с дитем, до самостоятельного возраста. Чем меньше внимания мать уделяет ребенку тем труднее ему будет в дальнейшей жизни, разве этого отец желает своему ребенку? Видимо вашего мужа не долюбили тоже в детстве.
Ну а по вопросу. Если не беременеете, то и не надо решаться. а если забеременели то чего решать - аборт это убийство.

Саша Патапов

нету денег, нету жилья, нету мужа - это все более или менее нормально. Но вот такое отношение мужа.... по-моему, еще хуже, чем его полное отсутствие....