Нина Алимова

Почему герои европейских и американских фильмов пьют пиво только поллитровыми бутылками?

я имею ввиду почему не берут никогда 1 литр, например. Только в маломерной посуде. Если пьют много, то тупо берут больше маленьких бутылочек

Наталья Федоренко

ну у них во первых денег больше, чтобы покупать в стекле, а не полторашках, ну и может вообще в пластике не распространено видимо.

Екатерина С

по-моему у них как раз бутылки 0,33 и баночки..

Грайр Арушанян

чтоб не злоупотребляли

Александр Кондаков

у них мера другая.. они пьют не поллитра а ПИНТУ, а это для них как кольт модели 1911 - классика жанра (я про пиндосов... а в европе наверн просто под руку ниче другого никак не попадется, вот актеры и бухают)))

Андрей Сурняев

В Европе другая метрическая система, там нет 0,5 у них пинты.

Виктория Никишина

так задумано