Ге
Геннадий

Какой фильм рассказывает о времени правления Генриха VI?

ставшего главным вдохновителем Великобритании во Второй Мировой войне?

На
Надежда

Фильмы: "Война Алой и Белой розы": https://ru.wikipedia.org/wiki/Война_Алой_и_Белой_розы

«Белая королева» — телесериал (Великобритания-США, 2013).
«Пустая корона» — телесериал (Великобритания, 2016), созданный на основе нескольких исторических хроник Шекспира. Роль Генриха VI исполнил Том Старридж.

«Men go to battle. Women wage war» - это лозунг средневекового короля, невольно ставшего главным вдохновителем Великобритании во Второй Мировой войне.

Ольга Бровкина

Олимпиада go west

Мария Васильева

Не совсем по запросу, но у Шекспира есть книга, написанная в трех частях, что так и называется "Генрих VI"