Игорь Седенков

как отменить автоматический переход с языка на другой язык в win8?

во время письма виндовс 8 автоматически определяет язык, то есть я, например, не могу случайно написать кому-либо вместо "привет" - "gh..tn"(пропустила 2 буквы, иначе и в этот раз бы не написала) , русские пароли в англ. раскладке тоже ставить не могу - но это всё фигня, win8 плохо распознает где русский, а где украинский, И ВЕЗДЕ СТАВИТ РУССКИЙ, ЗАМЕНЯЯ "i" НА "ы". ДА МНЕ НА КИТАЙСКОМ ЗДЕСЬ ЧТО-ТО ПРОЩЕ НАБРАТЬ, ЧЕМ НА УКРАИНСКОМ. помогите пожалуйста)

Деня

Попробуйте так:
кн. Break или Shift+Break.