Mария Олеговна

Как отключить или настроить кэширование файлов на компьютере?

После загрузки системы (Windows 7 Ultimate x64), я открываю Монитор ресурсов. Сразу после включения в секции "Ожидание" показывает, что занято максимум 100 Мб оперативной памяти.
Если я открываю какую-нибудь программу, игру - то в этой же секции объём занимаемой памяти увеличивается до 1 гигабайта Как я понял, Windows туда чего-то кэширует. Но почему этот кэш не удаляется после закрытия программы И как вообще это кэшированине отключить Оно мне не нужно совершенно И часто остается после запуска программы свободных 0 мб!

Алмаз Джурабеков

винда криво встала - поможет переустановка
временная мера - отключить индексацию на жестком и виртуальную память