Вячеслав Трофимов

Скажите, пожалуйста, что это такое на руке, у основания указательного пальца? и как можно вылечить/удалить? опасно ли?

Появилось лет 8 назад, а то и больше.. . на ощупь чуть плотнее, чем жировая подкожная прослойка вокруг. Как-будто жировые шарики под кожей. болевых ощущений никаких не вызывает. находится у основания указательного пальца. беспокоит только эстетически. вкладываю фотографии.

хирург сказал, что это фиброма, ничего серьезного, можно вырезать. НО я потом посмотрела, что такое фиброма - у меня совсем другое!

Лена

О Господи!!!! Что это?!!! Ужасно!! ! К хирургу на*уй! (((((((((((( я бы уже 8 лет назад бежала ((( это не должно так быть

Анюта Воронина

может быть это жировик? лучше всего обратиться к врачу, он посоветует, что делать.

Алексей Васильев

Деформация сустава пальца. К хирургу, если не хочешь, чтобы с возрастом было ещё хуже.