Денис Павлов

сегодня был на приеме у гастроэнтэролога, и на полке увидел чемоданчик с надписью "аптечка-АНТИСПИД"

из названия понятно для чего она, но больше интересно что в нее входит?

Оксана

Это аптечка стоит во всех медицинских кабинетах--там меры экстренной помощи при ранении (повреждении) кожных покровов медперсонала при работе с кровью --перекись, йод, пластырь, перчатки. Ничего особенного

Виталий Найпак

У всех врачей есть аптечка антиспид) в нее входит специальная укладка медицинских препаратов на случай повреждения кожи врачами

Степан Коржуков

набор презервативов

Алексей Х

ТАКИЕ аптечки есть у медиков везде где возможен контакт медработника с ВИЧинфицированным человеком. там спец набор медикаментов ( специфического значения )

Наталья Белякова

И чё они там этим содержимым собираются лечить?) ) То, чего нет?))

Кс
Ксения

антиспид это для идиотов
остается обычное традиционное = аптечка

Евгений

Спирт и другие растворы, для личного предохранения врачей.

Алексей

А прогуглить не судьба?

Be

Я когда в школе училась у нас в медпункте точно такая же баночка стояла и там презервативы лежали

Ma
Maria

это на случай контакта доктора с кровью не обследованного больного :
Обязательна аварийная аптечка, так называемая «антиспид» состав которой:
3 % р-ра перекиси водорода
3 % р-ра хлорамина
5 % р-ра йода
70% спирта
1 % р-ра протаргола
0,5 % р-р марганцевокислого калия
перчатки запасные, лейкопластырь, ножницы
дистилированная вода 100 мл (разводится для обработки)
1% раствор борной кислоты
глазные пипетки 2 шт.
перевязочные средства (бинт)
стерильные ватные шарики или салфетки
нашатрный спирт
защитные очки
медицинский клей
Обязательно соблюдать сроки хранения!

Безусловно название аптечки антиспид весьма некорректно, поскольку она применяется для защиты не только от ВИЧ-инфицированных. Да и вообще она должна называться антивич