Анна Гришачкина

Заметил, у кораблей сбоку дырки из которых льется вода, что это такое?

Евгения Ермолаева

пассажиры писают наверно...

Олеся Данилова

Забортная вода из кингстона судна, благодаря разреже¬нию в трубопроводе, создаваемому насосом забортной воды, или самотеком, в случае его низкого расположения, поступа¬ет через приемный фильтр к насосу забортной воды. Насос подает забортную воду в холодильник, а из него за борт.

http://dieselzp.ru/books/1247-d6-7d6?start=4

Сергей Спиридонов

Охлаждение двигателя

Ольга Пасечная

В кораблях нет радиаторов охлаждения двигателя, они охлаждаются забортной водой и сливают тёплую.

Вадим Ковалев

это как беременных перед родами, воды отходят))

Александр Николаев

Суда как правило предназначены для перевозки грузов. Груз размещается часто неравномерно, или его нет вовсе. Для того чтобы судно было более устойчиво. Используют баласт. В качестве баласта выступает забортная вода. Её закачивают и выкачивают из баластных отсеков. Добиваяь правильной осадки судна. Вот такой процесс вы и увидели.