Колян

Были ли случаи, когда корабль опрокидывался и тонул при спуске на воду?

Виктория К

Были и не раз. Самый известный ,,Ваза".

Дмитрий Росляков

Корабль "Ваза" затонул через двадцать минут после спуска на воду в 1628 году, проплыв всего лишь два километра (epic fail!). Это произошло в гавани рядом со Стокгольмом. Корабль пролежал на дне 333 года (sic!). В 1961 году его подняли и сделали на его основе музей. Этот корабль многими рассматривается как грандиозный памятник бестолковому, никчёмному управлению проектами.

Денис Кондрат

В Германии при спуске линкора Шарнхорст он опрокинулся и задавил насмерть нескольких рабочих позже приобрел известность проклятого корабля и туда никто не хотел идти служить. Вот и ссылали туда всех штрафников)

Svetlana Corjan 3Акирова

см фильм "Маленький купальщик"