Kis-Myu Kis-Myu

Почему по ТВ не говорят о негативной стороне ювенальной полиции в России?

Первые жертвы

Печальные плоды такого изъятия уже известны, но ТВ и не думает бить тревогу. Получен наказ молчать. Между тем в Волгоградской области возбуждено уголовное дело против воспитательницы детского учреждения, куда ювеналы передали отнятого у родителей шестилетнего мальчика. Ребенок самовольно взял на кухне сладости. Заметив это, педагог принялась выколачивать из малыша чистосердечное признание и била, пока малыш не потерял сознание. Реаниматоры города Котово диагностировали внутричерепную гематому и ушиб головного мозга тяжелой степени. Мальчика экстренно прооперировали.

В Ростовской области молодая женщина, у которой забрали детей, покончила с собой. Вина ее состояла в том, что несчастья сыпались на нее одно за другим: умер муж, сгорел дом, приехала жить к матери и не нашла работу. Государству было наплевать на нее и ее детей. Лучшим видом помощи чиновники избрали отъем детей.

В Архангельской области разыгралась другая трагедия. Троих детей Елены Сергановой, повара воинской части космодрома Плесецк, ювеналы отправили в детский дом, а ее лишили материнских прав за то, что однажды после развода с тунеядцем-мужем она пришла в детсад за младшей дочкой в нетрезвом виде. Решение об изъятии детей выносилось заочно. Елена узнала о нем, когда судебные приставы пришли их забирать. Так вот, придя очередной раз в детдом, несчастная мать выяснила, что ее старшая дочь – 15-летняя Кристина – повесилась. Администрация свою вину отрицает, утверждая, что девочка была жизнерадостной и веселой, но рвалась домой и постоянно убегала. Органы опеки отмалчиваются, а в отделе образования кивают на суд: дескать, он принял роковое решение, пусть отвечает и пересматривает свой вердикт в отношении других детей.

Источник

Екатерина Лебедева

Какая ювенальная полиция?
Такой структуры нет в России. .
Есть органы опеки и попечительства, которые честно выполняют свою работу. . Там трудятся грамотные и опытные люди, которым государство доверило, полномочия по контролю над семейной политикой. Но у них законодательно мало возможностей. .
Но даже в таких условиях они стараются помочь семьям.. .
Зачем такие, как Вы клевещут на наше государство?