Светлана Казначеева

Какие регионы России самые суровые??

Кроме Омска, Тувы и Москвы

Алена Иващенко

Оймякон (якут. Өймөкөөн) — село в Оймяконском улусе Якутии, на левом берегу реки Индигирка.

Оймякон наиболее известен как один из «Полюсов холода» на планете, по ряду параметров Оймяконская долина — наиболее суровое место на Земле, где проживает постоянное население.

Существуют данные, согласно которым в 1938 году в посёлке была зарегистрирована температура −77,8 °C. На основании этого делается вывод, что Оймякон, при приведению к одной высоте над уровнем моря, — самое холодное место на планете.

28 июля 2010 года в селе Оймякон был зафиксирован рекорд жары (а также месячный и абсолютный) . Тогда воздух прогрелся до +34,6 °C...

Городок Верхоянск — одно из самых холодных мест на Земле, самый холодный город в мире. Самая низкая температура −67,8 °C была зарегистрирована здесь в феврале 1892 года. Верхоянск называют Полюсом холода северного полушария.

Однако, хотя официально статус Полюса холода отдан Верхоянску, споры о статусе ведутся между ним и Оймяконом до сих пор.

Ек
Екатерина

Челябинск и его область.

Евгений Виноградов

Челябинск само-собой.

Артур Иляхин

Урал!! !
Мой родной Челябинск)
Приходите сюда, мало не покажется)

Коля И Виолеттик Кузьменко

Если вы родились и долго жили на Севере, то вам тяжко будет жить на юге и наоборот.

Dg
Dguliss

а это челябинск...

Ирина Нилова

В каком смысле?

Ann __

Районы Крайнего Севера (Мурманская обл., Ямало-Ненецкий автономный округ, Якутия, Чукотка)

Виталий Семенов

Красноярский край

Артем Бoчков

Легендарная Колыма .

Пу
Пулат

южное бутово

Михаил Куликов

Якутия однако, там ввели сухой закон, однако и как в такой мороз выжить однако.