Юля Богданенко

Подскажите, пожалуйста, можно ли чем слегка покрасить на стене "бумажные обои в виде смеси-- порошка" (чуть сблестками)?

Возможно Вы помните, что денежные купюры негодные к обращению, измельчали и, что-то добавив, эту смесь пустили на необыкновенные обои (да, бумажные) . Смесь в водном растворе наносится как шпаклёвка на стены и -- поучается очень здорово. К тому же какое то пятно или подобное всегда можно убрать и затереть остатками той же смеси через любой промежуток времени. Мне же сейчас хазотелось слегка изменить оттенок.. . Вот и спрашиваю -- можно ли слегка подкрасить уже стены с этими "обоями" и какой краской, учитывая наличие блёсток.

Спасибо за напоминание! Это -- жидкие обои. Для подкрашивания краску брать водоэмульсионную?

Ирина Арсланова

Жидкие обои? валиком прокатать, краску сами выберете любую, или краскопультом, но это хлопотно

Надежда Тарасова

Если обои но флизелиновой основе (если при их надрыве вы увидите волокнистую структуру ) то легко- это позволяет технология. Если основа бумага- то есть риск их порчи.
Но если очень надо- то валиком слегка смочив (обои стараться не сильно мочить) в водоэмульсионную краску попробовать можно вполне.