Беременность и роды

Можно ли есть салями, копченое мясо, сало или сервелат беременным?

Ирина
Абсолютно все копченые продукты — и мясо и рыба не являются полезными, т. к. содержат в себе массу вредных веществ, что может негативно повлиять на плод. Эти вещества попадают в них именно во время процедуры копчения. Они представляют собой смесь различный органических соединений, многие из которых вызывают рак!

‼Вывод однозначный — беременным и кормящим мамам категорически нельзя употреблять копченое ни в каком количестве!

Если рассмотреть продукты холодного копчения, то в них кроется ещё одна угроза. Из-за слабой температурной обработки есть риск заразиться, например, описторхозом или другими паразитами. Те же продукты полезно будет употреблять приготовленными на пару либо в отварном виде.
Наташа Мокеева
Лучший ответ
Можно)))
можно все что захочется.
По идее) ) это все вредно есть даже не беременным)
будучи беременной можно.. но без фанатизма тоже)) все в меру.
грудью будите кормить если, то нельзя будет такое кушать.
Юля Лизон
Беременным можно. . а вот когда родите и будете кормить грудью уже нельзя будет (некоторое время) а если ребенок будет на смесях то можно
их никому есть нельзя, а беременным тем более.
мясо, сало - если сами приготовили, то можно, с покупным главное не отравится. сервелат и салями нельзя, вообще его и не беременным не желательно, они вредные.
Света Назарова
Если нет желания заразиться токсоплазмозом во время беременности то нужно исключить все сырокопчёные калбасы, ветчину, буженину, особенно домашнего производства.
Алена Елец
Я ела по чуть-чуть)))
я ела ) мне пофиг было главное вкусно ...не острое, не табак, не алкоголь, не энергетик значит можно)))))))))))))
Не знаю можно или нет, но я ем ))) в частности мясо ))) много мяса ))) а то что пожирнее уже реже ))) по желанию )))
можно, главное в меру
нужно))
если хочется то можно