Иг
Игорь

Для чего нужна процедура кодирования передаваемой информации? Что такое декодирование? Каким должен быть его результат?

Каким техническим средством связи вы чаще всего пользуетесь Замечали ли вы при этом факты потери информации Что такое шум по отношению к системам передачи информации?

Софья Буланова

Кодирование информации — процесс преобразования сигнала из формы, удобной для непосредственного использования информации, в форму, удобную для передачи, хранения или автоматической переработки.
Декодирование - преобразование зашифрованной информации в понятный, пригодный для непосредственного использования вид.