Анвар Бикмухамедов

Какую максимальную видео карту можно поставить на материнку asus K8V-X SE.

Кристина Остроух

карты AGP уже вымерли как динозавры:)

On Cleans

Нвидиа давно отказалась от выпуска AGP видеокарт, GeForce 7800 GS AGP это максимум что можно поставить от Нвидиа если найдёте! А вот компания АМД\ATI до сих пор выпускает новенькие видеокарты с интерфейсом AGP, максимально производительная видеокарта под этот интерфейс Радеон HD4670 AGP (не перепутайте с PCI-E) Карта использует интерфейс AGP-8X. Для дополнительного питания 4-контактный разъем Molex. Radeon HD 4670 работает на частоте 750 МГц, а 1 ГБ памяти GDDR3 работает на частоте 873 МГц (1746 МГц DDR). Шина памяти - 128-бит. На карте установлены разъемы DVI, D-Sub и HDMI. Есть и более свежие AGP видеокарты но они не дотягивают до 4670! В прочем для этой платформы мощнее и нет смысла делать видеокарты ибо производительность будет упираться в другие слабые компоненты системы, например центральный процессор!