Лаврентий Лубягин

Вывод из ролика. От знаний зависит мироощущение? И наверное люди выбирают НЕ факты, а те ощущения, которые они дают?

Земля не вращается вокруг Солнца

...просто если рассуждать стереотипно, что дескать "дал факт" и "доказательства становятся неопровержимыми", то это нисколечки не объяснит существование мощного разнообразия мировоззрений.. .

...а если задуматься над тем, что даже назвавшийся "атеистом" в природе своего личного выбора - на самом деле предлагая те или иные факты - гонится при этом (как и все другие) за милым его сердцу мироощущением.. .то становится понятным, "почему другие люди интерпретируют те же самые факты ВОТ ТАК (иначе) " - им просто нужно другое мироощущение и для них просто важно не ЧТО сказать, а КАК сказать) )

...ибо КАК ПО ДРУГОМУ выразить то, что есть - означает по другому установить нейронные связи в мозгу....И ЭТО именно им важно.

🙂 Всем привет.

Отабек Мусаев

в твоем вопросе содержится ответ..