Ядовитая Звезда

Как христианство трактует существование динозавров, которое подтверждено фактами или люди и динозавры жили вместе?

Николай Терехов

никак не трактует
тупому христианству
бессмысленно про динозавров
его уровень - засушенная сдуру смоква
и как этот дурацкий поступок надоть трактовать

Иг
Игорь

Бог создал этот мир для человека, а не для динозавров. Поэтому Библия - это откровение и заповеди, только, для человека и не для животного. Библия - это не книга по биологии и зоологии.

Юра Я

Вместе. В Библии есть упоминания о левиафане, очень похожего на динозавра:
Ис27:1 В тот день поразит Господь мечом Своим тяжелым, и большим и крепким, левиафана, змея прямо бегущего, и левиафана, змея изгибающегося, и убьет чудовище морское.
Пс. 73:14 Ты сокрушил голову левиафана, отдал его в пищу людям пустыни, [Ефиопским] ;
Пс. 103:26 там плавают корабли, там этот левиафан, которого Ты сотворил играть в нем.

Валентина

Нет они жили раздельно.
Но хочу заметить что динозавры это потомки древних существ или космических инопланетных существ. Так же и люди прибыли на эту земли и заселили её из космоса согласно одной из версии и не думайте что наши предки были настолько глупы и тупы.

Сергей Пешехонцев

Не поместились в лодку к Ною.

Ирина Арбузова

Ну в книге Иова присутствует, скажем так, несколько странное описание бегемота, причём странный там хвост. В остальном более-менее похоже. Впрочем, с учётом ареалов распространения христианства и ареалов распространения бегемотов незнание того, какой у бегемота хвост, христианам простительно.
Там же упоминается и левиафан, но исключительно как морское животное.
Так что христианство трактует сухопутных динозавров очень забавно: есть несколько точек зрения разной степени маразматичности. Самая распространённая - что енти кости - мистификация археологов, которым за это деньги платят нехорошие враги веры христовой.

Ирина

Библия про них трактует так же, как и химия с физикой. Если ни там, ни там про них ничего не говорится, то можно ли на таком основании делать вывод о существовании динозавров?

Валерий Закарлюка

Динозавры жили задолго до появления человека. В Библии этот период не описан. Точнее описан очень кратко 20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что [это] хорошо.
22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
23 И был вечер, и было утро: день пятый.

(Быт. 1:20-23)
Сколько длился этот день по "земным" меркам никому не известно.

Митрофанова Анна

Есть много свидетельств тово, что динозавры жили ОДНОВРЕМЕННО с людьми, но вымерли также, как и множество других видов животных, которые, кстати, продолжают активно вымирать. Есть свидетельства раскопок, где кости динозавров (крупных ящеров) и людей найдены вместе, есть так называемые камни Ики.. .тысячи камней, где люди изображены также вместе с древними ящерами, среди которых можно легко распознать отдельные, чёткоопределяемые, виды динозавров, известных сегодня науке. Есть многочисленные свидетельства современных людей об их столкновении с морскими чудовищами или огромными ящерами с африканских болот, простирающихся на 1000 км. А современный крокодил почему-то совершенно не воспринимается как динозавр, хотя это он и есть =)) Есть человек, зовут его Кент Ховинд - он занимается этим вопросом очень подробно. Можно зайти на его сайт и изучить этот вопрос. Там как раз его взгляд и с точки зрения современных научных и библейских свидетельств о динозаврах.
http://kent-hovind.at.ua/