Анна Фомина

Является ли почитание креста библейски обоснованным?

То
Толеген

Все очень просто.. .

Нужен был какой - то Символ.. .

Звезда Давида, Пентаграмма уже были заняты другими организациями.. .

Поэтому, недолго думая, Символом выбрали Место Казни Христа.. .

Согласитесь, что церковники не подумали ..

..или им нечем было думать ???

Елена Мальцева

Христианин почитает воскресшего Христа.

Ев
Евгений

Вы плюете на крест когда видите его?

Елена Мензелева

Неееее. Крест издревле был символом падения человека в зарождение! Это перекрестие Мужского и Женского Начал. И ещё крест - обозначает планету Земля у астрономов и по сей день. Это очень древний символ рождения человека. Распятие Христа на КРЕСТЕ - символически показано, что ХРИСТОС родился на Земле. Воскресение - символ ухода с Земли (сошествие с КРЕСТА) . Думаю, что знаете значение слова ХРИСТОС!

Настюшка Карпова

Нет. Это идолопоклонство.