Амина Караева

Какую камеру купить для съемки в условиях плохой освещенности. Снимаю турниры по бальным танцам, концерты.

Сейчас у меня СОНИ V-1 на ISO-400уже шумит и зум всего 4х.

Александр Некрасов

Nikon D7000 очень малошумная камера (знаю по себе) , говорят, что Canon7D ничуть не хуже в этом смысле.. . это самые дешевые из тех, что в полутьме снимают...

Антоха Канавин

Зеркалку или другую камеру с большой матрицей.
И со светосильным объективом в комплекте.

Слава Калошин

Сanon EOS 5D Mark II - и фото и видео!

Va
Valentina

лучше объектив купить и пару прожекторов по 3 квт

Марина Кузьмина

Ну, во-первых, да, можно не новую камеру, а докупить осветительное оборудование на имеющуюся.
Во-вторых, в условиях слабой освещённости лучше работают АНАЛОГОВЫЕ видеокамеры, т. к. "цифра" жутко любит свет. Т. е. писать старой камерой на видеокассету, а потом её уже перегонять в цифру. Это реально лучше. А уж ежели такую аналоговую камеру оснастить ещё и осветительными примочками...

Лерочка

В условиях плохой освещённости уместнее говорить о светосильном объективе с диафрагмой от 1,2 до 2,8. Стоимость такой необходимой вещи можно узнать на Яндексе- Маркет- Фото-Объективы.. . она велика. Но можно обойтись вспышкой, если администрация позволит. Помочь вам могла бы камера, отлично зарекомендовавшая себя Сanon 5D MarkII или её "потомки", вкупе с объективами светосильными, у которых ещё и очень высокая чувствительность, разрешение, а плохое освещение с такими данными - не помеха.. . Но, увы, дорого...

Алла

На бальных танцах всегда светло, думаю.. , полный кадр. . ,зумм 70-200-и в f/2,8 и монопод

Дарья

Вообще об чем речь, о фото или видео?

Ирина Олимская

Зеркалку, что-то из последних моделей, и светлый объектив.
Из Сони - А57/65/77. Позволяют снимать на высоких ИСО.
Объектив - зависит от расстояний, на которых приходится снимать: зумы - 16-50/2.8 (или Тамрон 17-50, Сигму 18-70), или 28-75/2.8, или, если многаденюх - Цейсс SAL-2470Z или SAL-70200G.
Если достаточно фикса - опять-таки, взависимости от расстояния съёмки: бюджетный вариант - 35/1.8 или 50/1.8, подороже 50/1.4, или такую же Сигму; или телевик. В первую очередь - всё зависит от мат. возможностей...

Ад
Администратор

думаю лучше светосильный обьектив

Ма
Маня

И все таки для съемки в условиях плохой освещенности, это Sony NEX 5N_5R_6. Самые лучшие по малошумности матрицы, на голову лучше, чем Nikon. В пределах ISO 100-800 никакой разницы.

Александр Сёмин

Если видео, то Панасоник 160-й и картинка сказка!! ! Если фото, то что вспышка уже ничего не пробивает?!