Владимир Взоров

Задача: Сидоров в присутствии своего друга Петрова дал в долг гражданке Махмедовой 10000 рублей под 30% годовых сроком н

Сидоров в присутствии своего друга Петрова дал в долг гражданке Махмедовой 10000 рублей под 30% годовых сроком на один месяц. В простой письменной форме договор заключен не был, так как Сидоров считал Махмедову порядочным человеком. Расписки о получении денег Махмедова также не написала. В установленный срок Махмедова деньги не вернула, а затем и вовсе отказалась платить, в связи с чем Сидоров вынужден был обратиться в суд с иском о взыскании суммы долга.
Будут ли приняты во внимание судом свидетельские показания Петрова о получении денег Махмедовой?

Ев
Евгения

Явите миру свое великодушие, избавьте его от юристов-недоучек, найдите применение своим силам в других областях.

Мария Евстафиади

А потом Петрова нашли мертвым?

Артур Нагай

Вопрос в том, кого на сколько посадят? Сделка незаконная.

Анастасия Анисимова

Не будут. Только расписка.

Владимир Виноградов

ну если сидоров работник кредитного отдела в банке и все происходило в кабинете и с доками, а петров-просто заскочил сказать привет и оказался свидетелем-то нет вопросов---все законно.

El
Elya

Нет. Т. к. Петров вполне мог солгать. Почему суд должен поверить в его слова?