ОС
Ольга Сурова

Здравствуйте. Моему коту 1год. 6 мес ставят диагноз МКБ поставили катетер . прописали уколы -папаверин. 0.3-2 раза...



...гамавит. 3мл-1 раз... котэреми в рот 2мл-2раза... фитомины... 5нок 1\4 таб-2 раза... промывать фармоксидин+новокаин-20мл-2мл... когда промоем залить лекарство на 2 часа котэрми-5мл потом откр и слить.. Очень волнуюсь почему когда заливаем 20 мл выливается только 5-7мл. Моча красная .но не алая. КОТ после промывки злится вертится хочет всё сорвать. И ещё когда заливаем раствор для промывки то еле еле заливает туго идёт . может там камень? сегодня 2 день как он с катетером. когда поест то сам идёт садится в горшок и писает. естественно в памперс. Помогите советом пожалуйста.

Марина
Марина

Добрый день! То, что вы описываете-это нормально, кровь в моче ( даже если ее до этого не было) появилась от травматизации мочевого пузыря пластиковым катетером, но без катетера в таких случаях никак. Промывайте мочевой пузырь 2 раза в день, если есть время. Коту больно и неприятно, поэтому он и сопротивляется, но лечить все равно нужно. Оберегайте, чтобы не снял катетер, одевайте памперс и воротник на голову. Снять катетер можно через 3 дня. Присаживается в горшок из-за спазмов мочевого пузыря. От них вы ставите папаверин. То что вливаете больший объём, чем выливаете при промываете-тоже нормально, остальное выльется самотёком. И посадите его на диету: Purin UR или Royan Canin urinary, пожизненно. Терпения Вам и скорейшего выздоровления кота! Удачи!

Похожие вопросы
Здравствуйте. Моей 6 летней девочке в Махачкале поставили диагноз центральная дегенерация сетчатки. что мне делать?
Моей кошке 8 мес. Боюсь скоро запросит кота, может уколы сделать пока орать не начала?
моему псу поставили диагноз "Трахеит". Прописали лечение, в том числе и человеческий сироп от кашля "Туссамог".
Как ставится укол коту (папаверин)?
Вчера моему коту поставили катетер
Зачем коту прописали уколы мексидола по 5 кубиков 3-5 дней 2 раза в день Сегодня кастрировали его, кололи наркоз 2 раза
Моему коту поставили диагноз-мочекаменная. Ему прописали КотЭрвин и уколы, ставили катетерЧто делать ему плохо все так же?
МКБ у кота + цистит, люди с форума говорят, что ношпу коту нельзя, что делать, если врач прописал уколы?
может ли у кота, возраст которого 1год 2 мес, быть песок в почках и камни?
кот вырос? раньше он мяукал как слышал мал. котят. мяукал. а сейчас ревнует. раньше было 2 мес. сейчас 6 мес.