Ольга Медведева

моему псу поставили диагноз "Трахеит". Прописали лечение, в том числе и человеческий сироп от кашля "Туссамог".

а там содержится объемная % доля этилового спирта. Что-то я сомневаюсь. А чем вы лечили собачий трахеит?

Мага Загиров

Я всегда выбираю сиропы для детей - например мукалтин или бром гексин. Бром гексин идеально подходит и собаки пьют его с удовольствием. Рекомендую сопровождать лечение гамавитом - прекрасное подспорье при любой проблеме. Я по возможности для поддержания иммунки - время от времени даю его для профилактики

Та
Татьяна

Лечила своим собакам вирусный ринотрахеит настоем череды внутрь. Довольно быстро поправились.

Константин Чернышев

Я думаю, ничего страшного не случится, ведь в таких сиропах этиловый спирт - в основном консервант для самого лекарственного средства. Да и давать вы его будете не стаканами. Опасаетесь - перейдите на детские сиропчики, особенно если собака маленькая. И да - обязателен гамавит или катозал. Но, скорее всего, вам и так их прописали. Я вообще любое лечение начинаю именно с гамавита - супер-средство!