Ирэн Ирэн

моему Йорку поставили диагноз Демодекоз. Страшно ли это?

А если она уже щенная...! то что делать????

Ирина

Смотря в какой форме ...для собак заразно .для человека нет, лечится, возможны рецидивы.

Иг
Игорь

ничего хорошего (((
но не смертельно конечно

Денис Лейбин

Это не приятно. И лечится. Правда долго и не дешево. И про племенное разведение забудьте.

Ольга Юлинова

Ну как, если не лечить, то страшно, ибо собака мучается. Это сбой в иммунной системе, так что думайте

Виталий Верещагин

Нет, это у большинства собак. Это маленькие клещи под кожей. Они живут под кожей у собаки, в если случай запущен, то появляются черные коросты на сгибах лап. Для человека не опасно, но собаку нужно лечить

Extra Player

А если она уже и щенная - хозяевам убиться об стену.
Демодекоз отлично наследуется.
Собаку лечить, щенков раздать в добрые руки, предупредив будущих владельцев что им возможно придется долго и муторно их лечить.