Наталья Тютчева

демодекоз у щенка? лечится? поставили диагноз демодекоз, его вообще можно вылечить?

Олеся

Можно. Заболевание на заразное, но длительное в лечении. Если лечить по схеме, то результаты очень хорошие. Болезнь уйдет совсем. Но любая провокация, заболевание или стресс, может болячку вернуть.
Будете следить, все будет хорошо.
Если щенок породистый, то о разведении можно забыть.

Дмитрий Мыздриков

лечиться, снижение иммунитета первопричина!!!! какое лечение вам назначили!? диагноз ставили-брали соскоб!?

Ки
Кирилл

Лечится успешно. Зависит от степени поражения. . есть наружные мази, препараты для повышения имунитета. Но ивомек - гадость, загубите щена.

Евгений Воронцов

А кто диагноз ставил - не назначил лечение?

Оо Ее

Не помню название препарата, но это был крем, наносился на всё тело. вот такие были процедуры. зараза ушла быстро. Правда, тогда мы ещё стояли в очереди за каким-то хорошим препаратом их Москвы, но к нам он не дошёл. Главное найти хорошего ветврача, который и в дальнейшем будет лечить вашу собаку. а про ту клинику забудьте, раз такое отношение к работе у людей

Алексеи Нет

Лечится хотя и долго.