Николай

как вылечить у собаки Демодекоз ?

Ирина Актуганова

Мне кажется, никак. Многие ответят по-другому. Но мы не смогли, и нам врачи говорят, что никак.
От единиц, которые мне дяденька ставит, ничего не изменится. Мы лечили со щенячьего возраста. Курсы лечения помогали на время, а потом опять все начиналось. Честно выполняли все рекомендации врачей.

Марина Смирнова

Демодекоз, подкожный клещ. Он всегда есть на любом организме, но развиватьс начинает только на животном с ослабленым иммунитетом. Чаще всего первопричина хроническая аллергия. От этого и рождаются сказки, что демодекс не излечим. Всё правильно, пока не убрана причина, лечить бесполезно, он будет вновь и вновь. Пересмотрите питание, И определитесь какая форма демодекоза, локальная или генерализированная, от этого и зависит лечение.

Сергей

только под наблюдением специалиста. Самостоятельно получите хроническую форму и будете лечить пожизненно

Ди
Дима

у ветеринара, он вам лечение назначит

Дмитрий

Лечение назначает ветеринар. Он подберет мази и уколы. Вы сделали соскоб, чтобы говорить о демодекозе? Значит должны были и лечение назначить.

Екатерина Шалашова

Демодекоз лечите под контролем врача иначе усугубите положение