Алина Землевская

Подскажите мне 14 лет и я очень замкнутая в себе.

Подскажите мне 14 лет и я очень замкнутая в себе. У меня боязнь что я никому не нравлюсь, что у меня не получается учится и нечего делать.
Сейчас я в 8 классе и учусь на семейном обучение, по причине того что в школе мне плохо. Я училась в школе всегда но последние 3 года мне стало просто плохо в школе, я пробовала переходить в другую школу но мне это не помогало, психолог мне тоже не помог. Я хочу уйти в колледж после 8 класса и школа моя уже договорилась с колледжем что я перейду к ним после 8 класса и буду там учится.
Подскажите куда можно походить и позаниматься что бы увереннее себя чувствовать в классе и просто в обществе? Просто мне психологи говорят что это из-за переходного возраста и лучше всего с мамой обсуждать все личные проблемы но у меня это не выходит. Потому что мама очень занятая и она вечно работает из-за того что она одна меня содержит.

Светлана Морозова

У меня точно такая же проблема была, ненавидела себя. . Даже о суициде думала. . жуть. Просто реши для себя, какой ты хочешь быть, и стремись к этому) а с возрастом все само наладится)

Снежана Сыропущенская

Надо работать над собой) А почему плохо в школе, потому что несамые лучшие отношения с одноклассниками? А вообще у тебя это пройдет с возрастом, в любом случае...