Малика Тициан

Что такое публичный дом? Публичный дом это связано с проституцией, а какие еще есть понятия?

Владимир Самыгин

Переносный смысл

Слова бордель и бардак часто используются в значении «беспорядок» (например, «бардачком» в обиходе зачастую называют ящичек в кабине легкового автомобиля, где принято хранить всякие мелочи) . Кроме того, все варианты названия используются, если говорят о месте, прославившемся продажностью либо моральным упадком.

Ол
Ольга

Дом для публики с деньгами, которая дома платить не хочет- эрзац-дом, где все наоборот : если дома сначала любовь- деньги можно и потом, то там без денег могут и в морду дать;
если дома все шарят по карманам, не боясь полиции, то там исключительно
уголовники, боясь полиции;
если дома нос отвалится, то примерно ясно почему, то там концов не найдешь.

Регина Лукьянчук Шуран

Public House - это может быть, например, пивной бар (паб) - есть такой в Хайфе, куда я иногда захожу... :
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Называется "Нола сокс"