Ольга

Подскажите что сделать на работе стоят компы там c уст сетевой 1С, сегодня всё было хорошо но потом чота повисло и

теперь ост не могут подключится к удалённому рабочему столу... пишет что отд рабочий ком не подключон... думал востановить систему на то время где было норм... но на Windows server 2003 нет восстановления системы... подскажите как можно вернуть систему в прежнее состояние... пожалуйста

Ар
Артур

это, конечно, не решение, но ...Скорее всего у вас подключение по рдп осуществляется по имени сервера ( например: server1C) . Попробуйте на клиентах указать явный ip сервера. Может сервер dns сбоит и обязательно настройте резервное копирование сервака, а то всякое бывает.

Виктория Бирюкова

включить службу удаленного подключения?

Виктория Ковалева

1c стоит на машине с 2003? проверь сетевое подключение, плата, разъемы провода, комп в сети сам? другие компы видит в домене или в рабочей группе?

Никита Иванов

ну по имени он соеденяется там serverbanu....у них стоит и всегда они так подсоеденялись ...может что сбилось ?

Виктория Ситникова

С рабочей станции в сети:
1) Пуск - Выполнить - cmd, набрать команду ping "имя_сервера" (без скобок)
2) Пуск - Выполнить - cmd, набрать команду ping "ип_сервера" (без скобок)
При пинге по "имя_сервера" должен быть ответ от ИП адреса присвоенного вашему серверу
На сервере:
1) Убедиться в работоспособности сетевого оборудования
2) Открыть панель управления - Сетевые подключения. Перейти в меню на вкладку Дополнительно и выбрать Дополнительные параметры. На вкладке Адаптеры и привязки верхним адаптером должен стоять адаптер, смотрящий в локальную сеть (если не стоит вверху, стрелками справа задать приоритет)
2) Перезапустить ДНС