Алексей Шкляев

Сбился сон, помогите 🙂

В общем пол года назад, как-то сидел я ночами за компьютером (примерно до 6 утра) потом спал до 18:00 или 21:00 и так неделю, потом решил восстановить график и после того, как проснулся в 21:00 решил не спать до следующего 21:00 или 22:00 что бы выспаться и встать к 10-12 утра. НО! , в итоге помоему проснулся в 12 00, но после всего этого, когда стал ложиться к 24: 00 стал просыпаться через 3-5 часов сна, несмотря на то, что оооочень очень хорт елось спать, когда ложился и засыпал мгновенно. ну так вот, после 3-5 часов сна, Ю я просыпаюсь, чувствуется ЖАР, или даже иногда пульс чуть чуть завышен, и чувство легкой паники чтоле.. . тоесть какой-нибудь звук мимо проезжающщей машины (я живу на 3 этаже) , как сразу мысли в голову лезут какие-то странные 😄 в общем ужасно! в итоге примерно через час опять появляется чувство сонности и можно засыпать.. . через 3-4 дня вот такие соложных высыпаний я наладил график и все стало как прежде, тоесть засыпал к 12 ночи и просыпался к 12 утра без ночных пробуждений.... вот прошли 6 месяцев, как я опять начал ложится в 4-5 утра.. . и все по новой.. . только вот ложусь я в 2 ночи и хочу проснуться в 2 дня, но что-то не получается уже 2 неделю !!!ложусь в 2, просыпаюсь в 6 !!!и немогу опять заснуть !!!паотом в 7-8 более менее как-то засыпаю.... что делать помогите! может наноч пить молоко теплое с медом или еще что-нибудь, как восстановить биоритм ! ((( дайте мне расписание ! (( P.S. спать могу только с 24:00

Павел Габур

Попросите терапевта выписать Вам препарат феназепам. Он здорово помогает наладить сон. Проветривайте комнату и гуляйте перед сном! Удачи!

Екатерина

Феназепам- отличный препарат но вызывает привыкание его принимают в крайних случаях. Попробуйте мелатонин- хороший адаптоген и гормон сна он продается под разными названиями у нас американский Мелаксен прямо за пол часа до желаемого засыпание и ложитесь выключив свет это условие для работы препарата. Тогда ваш организм адаптируется к нужному графику а сам препарат не дает побочных эффектов и привыкания. Почитайте про него. Еще хорошо бы вам хорошо уставать физически во второй половине дня идеально начинать изнурять себя после 5 вечера- бегайте прыгайте качайтесь, плавайте и прогуливайтесь прямо перед сном. В первой же половине дня занимайтесь интеллектуальным трудом работайте за компом общайтесь читайте... и берегите силы чтоб не хотелось спать делайте легкие упражнения на тонус и растяжку пейте кофе или крепкий чай